Пошли линии, телефон уронила, а Связной и ВТБ отказали в ремонте - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Телефон уронила дисплеем вниз, когда разговаривала по нему, проходящий рядом человек меня случайно толкнул. Пошли линии. Но телефон работал. Отдали по допстраховке на ремонт (ВТБ и Связной). Прошло более 45 дней. Пришел на почту отказ-якобы механическое повреждение экрана каким-то другим предметом ( ( ( ( (а ступенька это что? А кредит мне еще 5 месяцев за него отдавать. И телефон пока не вернули. Что делать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам нужно ознакомиться с условиями дополнительной страховки на ремонт данного телефона. Писать претензию или возражение на отказ в ремонте. Удачи вам.

Необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на возврат его стоимости, документ о сдаче в ремонт есть? Там срок ремонта прописан?