Проблема с выплатой повышенной стипендии студентке - что делать?
Моя жена обучается на очном отделении. Учится на одни пятерки, принимает участие в различных мероприятиях университета, а так же печатает научные статьи. Не смотря ни на что ей второй месяц не дают повышенную стипендию, мало того ей сократили соц стипендию. В соц службе говорят, что университет сам устанавливает размер соц стипендии, хотя я так понимаю, что эта стипендия государственная. Подскажите как быть в этом случае.
Лучший ответ
Здравствуйте! Социальная стипендия начисляется по факту признания нуждаемости. Если факт не установлен, отказ-правомерен. Академическую стипендию обязаны платить.