Обязательно ли оформление дарственной у нотариуса на аналогичную долю собственности в квартире мужа?
Несовершеннолетний сын имеет собственность в моей продаваемой квартире. Обязательно ли оформление дарственной у нотариуса на аналогичную долю собственности в квартире мужа? Или достаточно оформить дарственную от мужа к сыну с подписями: мужа и моей (как законного представителя сына), дарственную отдать на перерегистрацию собственности в юстицию? Данные действия необходимы для согласия органов опеки на продажу моей квартиры, так органы опеки защищают интересы нашего сына...
Уважаемая Людмила! Все зависит от требований органа опеки. Думаю, что достаточно мужу подарить соотвествующую долю в своейквартире. Закондательных установлений по этим вопросам не установлено. Лишь бы не были нарушены жилищные права ребенка.