Пермь, 23.03.2017, 10:10

Проверка законности действий судьи, отказавшего в рассмотрении замечаний по протоколу судебного заседания из-за пропуска сроков подачи

Вопрос №12325940 из г. Пермь
опубликован 23.03.2017, 10:10
Прошу проверить законность действий судьи который отказал в рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания, пояснив что сроки подачи прошли. (документ прикрепил как фото). Суть:-2 декабря 2016 года я получил 3 протокола судебного заседания для ознакомления.-Согласно ч.7 ст. 259 упк рф время ознакомления с протоколом не может быть менее 5 дней с начала ознакомления.-2 декабря 2016 года я начал ознакомление с протоколом. 6 декабря 2016 года я закончил ознакомление с протоколом судебного заседания.-Согласно ч.1. ст.260 упк рф-в течении 3 суток со дня ознакомления с протоколом стороны могут подать на него замечания. Так как 6 декабря 2016 я закончил ознакомление то написал замечания и подал свои замечания на протокол 8 декабря 2016 года, как я пологаю в соответствии с ч.1.ст.260 упк рф. А судья кричит что срок подачи замечаний пропущен. Суд апелляционной инстанции вс рт так же считает что срок пропущен. Правосудно ли решение судей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уточните когда было судебное заседание и от каких чисед протоколы, т.к. не зная исходных данных не возможно ответить.

23.03.2017, 10:13

Заседания суда были 11,14,17 ноября 2016 года.

11,14 числах зааедания переносились.

17 ноября прошло заседание на котором я заявил ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания а так же со всем делом. Все 3 протокола были вручены мне 2 декабря. В документах об ознакомлении с делом я написал что желаю ознакомится с протоколом судебного заседания от 17 ноября 2016 г.

Фото судебного решения - http://uploadme.ru/image/sQE

23.03.2017, 10:21

Добрый день! Все зависит от того что вы написали при получении протоколов: если указали что с материалами дела ознакомлены, протоколы получил лично, то у вас срок исчисляется со 2 числа.

23.03.2017, 10:35

Ирина, при получении всех материалов в том числе и протоколов я написал что желаю ознакомится с протоколами судебных заседаний. В расписке я не писал что уже ознакомлен.

23.03.2017, 10:41

Решениям суда дана правовая оценка. Вы вправе обжаловать свой приговор в порядке надхзора включая и изложение в жалобе замечаний на протокол.

23.03.2017, 14:36