Максимальный срок ликвидации ООО.

• г. Барнаул

Максимальный срок ликвидации ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если имеется задолженность перед кредиторами, налоговой, фондами, то ликвидация от года и более. Если этого нет, то можно до полугода ликвидировать.

Добрый день, Андрей!

Максимальный срок добровольной ликвидации ООО законодательством не установлен.

Однако, в соответствии с п. 1 ст. 21.1 Закона N 129-ФЗ юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность. Такое юридическое лицо может быть исключено из ЕГРЮЛ в порядке, предусмотренном Законом N 129-ФЗ.

Андрей, здравствуйте! Такой срок Законом не установлен. Ликвидационная комиссия должна сдать промежуточный ликвидационный баланс и только после этого, можно примерно сказать, когда закончится процедура ликвидации ООО. Удачи и добра!