Наследование доли в приватизированной квартире при выписке из нее и после смерти матери
Доброго времени суток!
ВЫ наследник первой очереди - конечно будете иметь долю
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Уточните свой вопрос, пишите, что мать собственник и она подарила свою долю, значит вы собственник, поэтому факт регистрации никакой роли не играет.
После смерти вашей матери при отсутствии завещания наследниками первой очереди будут дети, родители, супруги. При отсутствии иных наследников наследовать имущество будете вы с братом. Сын брата может быть лишь наследником по праву представления.