Наследование доли в приватизированной квартире при выписке из нее и после смерти матери

Живу с матерью.. собственника мать 2 комнатная квартира привотизированая. Прописаны в ней мать я и брат. Мать мне свою долю подарила. Если я сейчас выпишусь. Буду я иметь долю в это квартире как сын помимо той которую мать свою долю мне подарила. После смерти матери. У брат есть один ребёнок её будет делиться это квартира на его ребёнка или только на меня и брата.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

ВЫ наследник первой очереди - конечно будете иметь долю

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уточните свой вопрос, пишите, что мать собственник и она подарила свою долю, значит вы собственник, поэтому факт регистрации никакой роли не играет.

После смерти вашей матери при отсутствии завещания наследниками первой очереди будут дети, родители, супруги. При отсутствии иных наследников наследовать имущество будете вы с братом. Сын брата может быть лишь наследником по праву представления.