Я пенсионерка, похоронила мужа. Какие существуют льготы и пособия для такой категории лиц? Если есть, куда обращаться?
Лучший ответ
Добрый день! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.
Спасибо за ответ!