Экономический классификатор, г. Ульяновск.
49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта
Эта группировка включает:
- все виды перевозок грузов автомобильным транспортом по автомобильным дорогам: опасных грузов, крупногабаритных и/или тяжеловесных грузов, грузов в контейнерах и транспортных пакетах, скоропортящихся грузов, массовых навалочных грузов, сельскохозяйственных грузов, грузов строительной отрасли, грузов промышленных предприятий, прочих грузов
Эта группировка также включает:
- аренду грузовых автомобилей с водителем;
- деятельность по перевозке грузов транспортными средствами, приводимыми в движение людьми или животными в качестве тягловой силы
Код ОКВЭД 49.41.1 Перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами
Код ОКВЭД 49.41.2 Перевозка грузов неспециализированными автотранспортными средствами
Код ОКВЭД 49.42 Предоставление услуг по перевозкам
Эта группировка включает:
- услуги по перевозке на автомобильном транспорте, оказываемые при переезде физическим и юридическим лицам
Лицензию получать не нужно. Регистрируйтесь как ИП или ООО.
ОКВЭД посмотрите сами в справочнике.
Тема: ЛицензированиеМелкие грузоперевозки лицензированию не подлежат, разумеется.Пожалуйста, код ОКВЭД для мелких грузоперевозок и подлежит ли этот вид деятельности лицензированию?
Доброго времени суток!
Перевозка грузов автомобильным транспортом в настоящее время не лицензируется (если это не опасный или еще какой-нибудь особенный груз).
ОКВЭД Вам может подойти 49.4.
Удачи и всех благ!