Какие документы нужны для развода в случае насилия в семье, а также когда рекомендуется женщине фиксировать следы побоев?
Здравствуйте! Пусть каждый раз снимает побои и пишет заявления, тогда он никогда не сможет забрать ребенка к себе. А к заявлению о разводе приложить нужно гос. пошлину, свид-во о регистрации брака и о рождении ребенка.
Для освидетельтвования пусть обратиться непосредственно в полицию и травмопункт
по разводу - в мировой суд по месту жительства подруги - с заявлением в 2 экз. свидетельством о браке и свидетельством о рождении ребенка, справкой с места жительства и квитанцией госпошлины (реквизиты оплаты найдете на сайте мирового суда)
Побои необходимо зафиксировать сразу после случившегося, при обращении в медучреждение сообщить о причинах их возникновения. Далее необходимо написать заявление в полицию.
С заявлением о расторжении брака необходимо обратиться к мировому судье. Необходимо к исковому заявлению приложить свидетельство о браке, о рождении ребенка, квитанцию об уплате госпошлины. Заявление о взыскании алиментов на ребенка можно подать до расторжения брака.