Прошло уже 7 месяцев и что мне необходимо сделать, чтобы всё-таки получить эти деньги?
Уважаемая,Диана!
Если Вы на момент смерти были зарегистрированы с мамой на одной жилой площади,то ВЫ считаетесь принявшей наследство.В этом случае обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства по месту его открытия.
Если не были зарегистрированы и не проживали вместе,то решать этот вопрос придется в судебном порядке.Можно обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства и признании права собственности на денежный вклад или установлении факта принятия наследства и признании права собственности.Вы ведь,наверняка осуществляли похороны,пользуетесь вещами и т. д.
Это касается всех наследников первой очереди,если они есть и никто не принял наследство.Удачи Вам.С уважением,