Оплата за отопление в подвальном помещении без батарей - нужно ли платить?

Такой вопрос, управляющая компания заставляет платить за подвальное помещение в котором нет батарей, а просто проходят трубы. У нас в подвале есть небольшая мастерская. Должны ли мы платить за отопление?
Лучший ответ

Если пользуетесь общим имуществом собственником - обязаны платить за коммунальные услуги, увы

если не пользуетесь - оспаривайте начисления в судебном порядке.

Добрый день.

Здесь необходимо смотреть что у вас прописано в договоре аренды. Если в договоре аренды прописано, что помещение имеет отопление и прописано, что вы оплачиваете коммунальные расходы, то платить придется. Если же такого условия нет, то вы можете утверждать, что фактически помещение не имеет приборов отопления а потому не обязаны оплачивать. Сам факт прохождения по вашему помещению труб отопления не обязывает вас оплачивать за отопление.

Обязаны платить за отопление. В каждой квартире можно завернуть краны на радиаторах и там будет положительная температура всю зиму, потому что со всех сторон помещения отапливаются да еще "просто проходят трубы" стояка отопления.