Перевести аренду крыши в собственность, при наличии договора ренты 49 лет с ТСЖ.
Добрый день, Алиса!
Аренды крыши не бывает, основание: передача вещи в аренду всегда влечет временное отчуждение собственником права пользования. Между тем крыша представляет собой конструктивный элемент здания и не является самостоятельным объектом недвижимости, который можно передать в пользование отдельно от здания. Поэтому крыша не может являться объектом аренды (п. 1 информационного письма Президиума ВАС РФ от 11.01.02 № 66).
Здравствуйте
спросите у собственника крыши, есть ли у него в планах ее продать
Может сдавать в аренду ему выгодней
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.