Вопрос о выдаче бесплатного инсулина при отказе от соц. пакета и его возможных источниках финансирования

При отказе от соц. пакета (сах. диабет 2 типа, инвалид) должна ли поликлиника выдавать бесплатный инсулин (например из регионального бюджета или того же федерального)? Если нет средств в региональном бюджете, как должны выдавать инсулин или компенсировать его закупку (и др. лекарств, игл и тест полосок)?
Лучший ответ

Здравствуйте.

При отказе от соцпакета уже никто и ничего выдавать диабетику бесплатно не должен. Все льготы заменены денежной компенсацией.

Здравствуйте.

Если Вы отказались от льготы, то никто Вам не должен выдавать бесплатный инсулин, иглы и тест-полоски к глюкометру. Вы получаете компенсацию через ПФР ежеквартально.

Оцените ответ

Если нет средств в региональном бюджете, как должны выдавать инсулин или компенсировать его закупку. Должны компенсировать. Обратитесь в Росздравнадзор с жалобой.

Оцените ответ

Здравствуйте Евгений

Если нет средств в региональном бюджете, никак не должны.

Но возможно вас вводят в заблуждение. Напишите жалобу в прокуратуру

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Оцените ответ