Умерла тетя, утеряны сберкнижки - как найти остальные вклады и бороться с обманом Сбербанка?

Умерла тетя, утеряны сберкнижки. На запрос нотариуса Новосибирск (там находся централиз. Розыск вкладов сберб) ответил, что нет влкадов и нет вкладов, подлежащих компенсации. Мы нашли выписку со счета и предьявили, нам выплатили вклад, Сберб нас обманул. Как нам теперь найти остальные вклады и как бороться с обманом?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Заявление в прокуратуру пишите по данному факту

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

1-я очередь - супруг, дети, родители;

2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь - дяди и тети;

4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Так делайте запросы. Нотариус делает розыск. Так Вы можете по ст. 141 УПК РФ обратится в полицию.

Спасибо, я у Вас в долгу!