Казань, 23.03.2017, 15:52

Проблема с обналичиванием кредита в Татфондбанке - возможные выходы из ситуации

Вопрос №12327808 из г. Казань
опубликован 23.03.2017, 15:52
Взял кредит в Татфондбанке до банкротства получил карту с деньгами 100 000 руб. но не обналичил полностью а только 15000 руб также была страховка, теперь эти оставшиеся 85 000 ни обналичить не могу ни на погашение, можно ли найти какой то выход в данной ситуации и при том что те 15 000 которые были сняты со счета уже погасил, подскажите пожалуйста что делать? Действовать через суд или как? хотелось бы погасить...
Лучший ответ
Рекомендуется

Фирнат, вы уточните, пожалуйста, это кредитная карта или кредит наличными, который зачисляют на карту, и который можно потратить только в пределах представленной суммы?

Если кредитная карта - то вы отвечаете только по сумме, которую фактически потратили.

Если же это невозобновляемый кредит, а карта была выпущена просто как способ предоставления кредита, то коллеги правы, ничего снять вы не можете при банке банкроте. Кредит считается предоставленным с момента зачисления на счет и оплатить вы его обязаны.

23.03.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Вы объявили себя банкротом все денежные средства которые были на картах они списались. Всего хорошего удачи вам.

23.03.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если это банк банкрот то вы уже не сможете снять деньги с его карты никак не через суд не через банк санатор. Это деньги кредитные и вы их будете обязаны погасить поэтому возможно предъявление требований банка-санатора к вам а не вами к банку. Если банкрот вы то ваш финансовый управляющий теперь всем имуществом распоряжается.

23.03.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Взял кредит в Татфондбанке и до тех происшествий с банком получил карту с деньгами 100 000 руб. но не обналичил полностью а только 15000 руб также была страховка, теперь эти оставшиеся 85 000 ни обналичить не могу ни на погашение, можно ли найти какой то выход в данной ситуации и при том что те 15 000 которые были сняты со счета уже погасил, подскажите пожалуйста что делать? Действовать через суд или как? хотелось бы погасить...

23.03.2017, 15:59

Если вы хотите погасить кредит на сайте центробанка ищете сведения о банке санаторе и связавшись с ним узнаете остаток вашей задолженности и как вы ее можете погасить.

23.03.2017, 16:10