Что делать, если полиция безосновательно обвиняет в пьяном вождении и составляет акт
Здравствуйте! Собирайте доказательства Вашей невиновности, представляйте их в суде во время судебного заседания
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта.
Здравствуйте. Исходя из той информации, что изложена Вами в качестве описания ситуации, можно заключить, что к Вам просто так (очевидно заметив что-то странное в Вашем поведении) подъехали сотрудники полиции и, предположив, что Вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения, без проведения проверки с использованием специального прибора-алкотестера, составили протокол об административном правонарушении, который затем был передан в суд, о чем Вам поступила повестка. Если все это верно и проверка Вас на состояние опьянения не проводилась на месте или иным способом, у полиции не будет доказательств в суде, и Вы можете смело доказывать свою правоту в суде на этом основании.