Что делать, если полиция безосновательно обвиняет в пьяном вождении и составляет акт

Работники полиции подьехали к моей машине и сказали что я пьяный я совсем не пью и составили акт на меня я с ними ругался они составили акт и передали документы в суд что мне делать посоветуйте спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Собирайте доказательства Вашей невиновности, представляйте их в суде во время судебного заседания

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Исходя из той информации, что изложена Вами в качестве описания ситуации, можно заключить, что к Вам просто так (очевидно заметив что-то странное в Вашем поведении) подъехали сотрудники полиции и, предположив, что Вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения, без проведения проверки с использованием специального прибора-алкотестера, составили протокол об административном правонарушении, который затем был передан в суд, о чем Вам поступила повестка. Если все это верно и проверка Вас на состояние опьянения не проводилась на месте или иным способом, у полиции не будет доказательств в суде, и Вы можете смело доказывать свою правоту в суде на этом основании.

Благодарю за грамотную консультацию!

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034