Что грозит свидетелю не являющемуся на судебные заседания и могут ли без него их проводить и в последствии вынести приговор.
Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.
Доброго времени суток!
За не прибытие в судебное заседание свидетелю грозит привод
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Что грозит свидетелю не являющемуся на судебные заседания и могут ли без него их проводить и в последствии вынести приговорЧто грозит свидетелю не являющемуся на судебные заседания и могут ли без него их проводить и в последствии вынести приговор.
Нормы права.
УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 56. Свидетель
7. В случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу.
Ирина, поскольку Вы пишите о приговоре - очевидно, речь идет об уголовном деле. В этом случае явка для свидетеля является обязательной, в противном случае он может быть подвергнут принудительному приводу.