Можно сформировать следующий заголовок - Может ли предприятие с долгами выпускать собственные векселя - правовые ограничения и возможности

У вопрос следующий. Мы договорились, что одно предприятие рассчитается за поставленную продукцию собственными товарными векселями. По нашим сведениям у этого предприятия много долгов, идут арбитражи с кредиторами. С правовой точки зрения они имеют право выпускать собственные векселя? И вообще какие ограничения есть на выпуск собственных векселей? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Денис!

Право выпуска собственных векселей ничем не ограничен. при оплате продукции собственным векселем вопрос состоит в том, насколько Вы доверяется векселедателю. Принимая вексель, Вы юридически предоставляете векселедателю кредит.

С уважением, Демидова Н.Г.