Казань, 23.03.2017, 17:17

Право на жилищные субсидии после снятия с учета - основания и действия для вступления

Вопрос №12328201 из г. Казань
опубликован 23.03.2017, 17:17
С 1980 по 1997 г.г. я и мой муж проживали в районах Крайнего Севера. За это время у нас родились сын и дочь 1981 г.р, сын 1985 г.р. В 1997 г. переехали в другой регион (Республика Татарстан, г.Буинск). 19 января 2000 г. мой муж встал на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору соц. найма. В 2007 г. я, мой муж и трое наших детей зарегистрировались по месту жительства в гор. Буинске. В июле 2015 года решением комиссии, утвержденной постановлением администрации города, мой муж был снят с учета на основании ст. 53, ч.2 п.1 ст. 56 Жилищного кодекса РФ. Выдержка из решения: «В ходе плановой проверки учетных дел было выявлено, что в собственности заявителя, кроме комнаты жилой площадью 31,1 кв.м, где зарегистрированы по месту жительства 5 человек, до 10 ноября 2014 года значился жилой дом общей площадью 55,9 кв.м.» Также хочу отметить, что вышеупомянутая комната была приватизирована в апреле 2009 г. Можем ли мы или наши дети получить право на получение жилищных субсидий? Если да, то на каких основаниях? Какие действия необходимо совершить для того, чтобы встать на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

С учета вас сняли правомерно, поскольку с учетом всех имеющихся на момент проверки жилых помещений у вас, вы были обеспечены по норме жилой площадью на всех членов семьи. Вариантов встать заново на учет нет. См. статьи 49-52 ЖК РФ.

23.03.2017, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Вас законно сняли с учета. Т.к. кроме жил. площади на которой вы зарегистрированы, у других членов семьи и у собственников, которые зарегистрированы не должно быть другого жилого помещения. Попробуйте собрать снова документы и встать на учет снова.

24.03.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я знаю, что нас правомерно сняли с учета. Меня интересует только этот вопрос: ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО НАШИ ДЕТИ ВСТАТЬ НА УЧЕТ? Благодарю за ответ.

23.03.2017, 17:32

---Здравствуйте, как видно из вопроса вы ОДНА семья и ваши дети члены вашей семьи. Отсюда вывод. Никто пока не имеет такого права. Удачи Вам, и всего хорошего.

23.03.2017, 17:35

Полностью согласен:

вы ОДНА семья и ваши дети члены вашей семьи. Отсюда вывод. Никто пока не имеет такого права.
. Всего доброго.

23.03.2017, 17:39

Я хотела бы узнать, на каких основаниях наши дети не имеют такого права?

24.03.2017, 10:36

На том основании, что вы все прописаны в одном жилом помещении как члены семьи, следовательно учитываться будут все жилые помещения, которые имеются у данной семьи.

24.03.2017, 10:53