Собственничество частного дома - правовые аспекты и возможные последствия при отпуске имущества родной сестре
Моя мать собственник частного домовладения. У меня есть родная сестра, которая морально вместе со своим мужем давит на мать чтобы она все отписала им.законно ли это? и если она все таки согласится все отписать сестре нужно ли от меня какое то согласие? И что достанется мне? если вдруг мать отпишет все сестре? В доме прописана только мать!
Уважаемая Виолетта!
Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
Вот такая история!
Желаю Вам удачи!
А какая Ваша доля если мать просто подарит им всё? ... Никакой. Наследства как такового просто не будет.