Сроки процедуры признания организации банкротом и выплаты компенсации работникам
Ответ неспециалиста неверный. Процедура банкротства может длиться несколько лет. Выплата задолженности по заработной плате зависит от имущественного состояния организации-банкрота. Заработная плата при этом может быть как в составе текущей, так и реестровой задолженности. При отсутствии имущества погашение может вообще не произойти. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Процедура банкротства в каждом случае проходит индивидуально и ее продолжительность зависит от ряда факторов, в том числе возможности финансового оздоровления и размера общей задолженености организации. Последняя стадия банкротства - конкурсное производство вводится на срок до 6 мес.