Как получить гражданство РФ, не выезжая из страны - проблемы и решения для жителя Украины
Я гр.Украины 1971 года рождения, хочу подать документы на гражданство РФ. Женат на гражданке РФ с 2010 года, в браке имею ребенка 2012 года рождения. В данный момент у меня есть Вид На Жительство полученное в 2016 г. Проблема состоит в том, что документы по которым я получал ВНЖ (загранпаспорт) закончил свое действие в 2015 году, а гражданский паспорт истек в 2016 году (мне исполнилось 45 лет, требуется замена фотографии) Подскажите, пожалуйста, какие есть выходы решения, без выезда на Украину! Спасибо!
Вы вправе претендовать на российское гражданство в упрощенном порядке. Ст.
Без выезда на Украину Вы не сможете восстановить свои украинские документы. Посольство Украины паспорт Вам не выдаст, фото не вклеит.
Перечень действий, которые не относятся к компетенции Консульского отдела
В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:
- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);
- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;
- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;
ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!
В соответствии с п. "б" части 2 ст.
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
При наличии у вас ВНЖ в России вы можете заменить ваш загранпаспорт гражданина Украины в консульском отделе посольства Украины в Москве-
Консульский отдел Посольства Украины в Российской Федерации
Адрес: 125009, г. Москва, переулок Леонтьевский, д.20
Телефон: 629-19-88, 629-34-22, 629-28-04, 629-69-22, 629-42-44, 629-14-57
Уважаемый Юрий.
Все, кто легально проживает в России может обратиться с вопросами, касающимися гражданского паспорта (напр., вклеить новое фото) и заграничного паспорта в посольство Украины в России.
Посольство находится по адресу Леонтьевский пер., 20 (ст.м. Тверская). Полную контактную информацию, а так же график работы вы можете посмотреть на официальном сайте посольства Украины.
Посольство работает с 9.00 до 18.00, но прием ведется лишь до 13.00, после чего выдают готовые документы.
На оф.сайте нет информации, но на двери самого посольства в объявлении указано, что последняя среда месяца — не приемный день. Удачи Вам.
Здравствуйте..
Вам следует обратиться в посольство Украины в России и уточнить данный вопрос у них. Они вам разяснят порядок получения паспорта..
Добрый день!
Попросите убежища.
Паспорт можно получить и в Генконсульстве.
Ранее ведь подавали с недействительным паспортом.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в Консульский отдел Посольства Украины в Российской федерации, расположенный по адресу: г. Москва, переулок Леонтьевский, дом 20 для замены Вашего загранпаспорта. Кроме того к Вам будут вопросы почему обратились о его замене спустя два года и почему этим не занимались раннее, объясните что у Вас вид на жительство на территории РФ, Вы надеялись поехать на Украину его оформить, но не получилось.
Вам будет выдан загранпаспорт нового образца и с ним Вы и обратитесь о получении российского гражданства в Миграционную службу в порядке п. «б» ч. 2 ст. 14 Федераль? Ого Закона «О гражданстве РФ».
Посольство Украины в РФ не занимается вопросами вклеивания фотографий в национальный паспорт, это можно сделать только на территории Украины!