Вы консультируете по семейным вопросам?
Консультируем. Задавайте вопрос, излагайте ситуацию подробно, вопрос юридического характера формулируйте корректно, чтобы можно было понять и ответить.
Здесь консультируют по всем вопросам действующего законодательства. Четко сформулируйте свой вопрос и задавайте, вам обязательно ответят.
Здравствуйте.
Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав.
Да, какой именно у Вас вопрос?
Да, вы можете задать вопрос в нашем сайте, в том числе По семейным отношениям. Спасибо вам, что обратились на наш сайт. Удачи вам в разрешении вашим вопросом.
Как через суд запретить бывшему мужу забирать ребенка в другой город?
Здравствуйте! Запретить нельзя, но можно в судебном порядке определить порядок общения с несовершеннолетним ребенком. По решению суда будет определен график и место общения.
Подобные вопросы решаются либо на основании соглашения между родителями, либо в судебном порядке посредством подачи искового заявления об установлении порядка общения с ребенком.