Размер подоходного налога с работающих инвалидов
Размер подоходного налога с работающего пенсионера инвалида 3 группы спрашиваю не в первый раз ответа нет.
Вам ответ был дан. Еще раз: право на стандартный налоговый вычет (необлагаемая налогом сумма) в размере 500 рублей имеют только инвалиды с детства и инвалиды I и II групп. У Вас права на вычет по НДФЛ в связи с инвалидностью нет. Пенсионеры также льгот по НДФЛ не имею. Таким образом ставка налога для Вас 13% с дохода.
Ст.218 НК РФ.
Здравствуйте! Налог на доходы физических лиц удерживается с инвалидов 3 группы на общих основаниях, льгот по налогу нет. Ст.218 НК РФ.