Кража в магазине на сумму более 1000 рублей - возможны ли последствия для подозреваемого, желающего работать в полиции?
Здавствуйте! Была совершена кража в магазине, более 1000 р. суда не было... был отказ от возбуждения уголовного дела... теперь пытается устроиться в полицию. При проверке выявится данное дело? Была 158 часть 2... в отказе от возбуждения написано т.к нет состава преступления.
Здравствуйте.
При официальной проверке этого может и не выявиться. Но обязательно найдется какая-нибудь уборщица, которая увидев Вас, скажет: "Он же в магазине воровал". И тогда они начнут землю носом рыть, чтобы отказать.
Если нет состава преступления, то нет факта привлечения к уголовной ответственности, и он не выявится. Это было административное правонарушение.
При проверке это выяснится что привлекались, но так же будет указано по какой причине уголовное дело было прекращено. Это не основание для отказа в приеме на работу.