Проблема с площадью земельного участка - изменять данные в свидетельстве или проводить новый обмер?
В 2009 году оформляли землю в собственность. Тогда же было выдано свидетельство о праве собственности за земельный участок площадью 824 кв.м. Люди, которые занимались на тот момент оформлением, кадастрового паспорта на земельный участок не выдали, однако обмер участка "производили". На днях обращались в кадастровую палату, где выяснилось на кадастровом учете стоит участок площадью 750 кв.м. По факту площадь участка соответствует площади, указанной в свидетельстве. Подскажите, что делать в данной ситуации? Изменять площадь в свидетельстве либо заново делать обмер?
Здравствуйте! Нет, не нужно изменять площадь в свидетельстве, так как площадь земельного участка актуальна. Сведения о площади находятся в ЕГРН, то есть 750 кв.м. площадь у Вас.