Я в разводе, у меня совершеннолетняя дочь 20 лет, учится в ВУЗе на платном отделении-надо ли платить алименты?
Нет, платить алименты, если дочь не является инвалидом, вас никто уже не может заставить. Обязанность эта у вас была только до 18 летнего возраста.
Вообще-то алименты платятся только до 18 лет по закону. Далее - это сугубо Ваша воля - платить или не платить дочери. Удачи. Вам.
Добрый вечер! Алименты на содержание ребёнка выплачиваются до наступления его совершеннолетия, далее - только в добровольном порядке. Удачи вам и всего хорошего! Спасибо что выбрали наш сайт!
Добрый вечер! Алименты на содержание ребенка выплачиваются по достижению им 18-летнего возраста! Однако, если у Вас имеется задолженность по алиментам в рамках исполнительного производства, то придется ее оплатить в независимости от того, сколько лет сейчас вашему ребенку.