Доли наследников как считать
Доля наследника считается исходя из количества наследников. Например, два наследника, доля наследодателя - 100%, значит у каждого по 50% или по 1/2 доли. Если доля 1/2, то у каждого 1/4 и т.д.
Как правило по наследству переходят определенные объекты имущества: квартира, дача, машина и т.д. В большинстве случаев, доля наследодателя не равна 100%, потому что имущество совместное.
Для расчета есть специальный калькулятор. www.advocatoff.ru
Как считается доля наследника?
Для начала нужно понимать сколько наследников претендует на имущество, что это за имущество, а потом уже доли считать.