Написал оскорбительное SMS девушке живущей в другом городе, она грозится написать заявление в полицию. Что делать?
Уважаемые юристы мое имя Денис помогите мне пожалуйста я недавно по мобильному телефону нагрубил одной девушке она проживает в другом городе я написал смс пошла нахер дура она сказала напишет заявление в полицию я извинился 2 раза но она сказала все равно напишу заявление помогите что мне делать я очень переживаю заранее спасибо с уважением Денис.
Это не оскорбление, Денис. К тому же, не полиция занимается, а прокуратура. Ничего у нее не получится. И даже в гражданском порядке в суде не докажет. Мало ли кто мог с Вашего телефона ее послать. Замучается она идентифицировать. Мало ли кто от Вашего имени мог написать.
Здравствуйте. Вы уже писали этот же вопрос и вам на него отвечали ничего вам за это не будет она вправе взыскать с вас моральный вред но только если докажет что он действительно Ей был причинен.
Здравствуйте! Денис, в вашем случае нужно помириться с девушкой, еще раз попробовать созвониться, пообщаться, добиться понимания.
Не будет она писать заявление, Денис.
А если и напишет, максимум, заплатите до трех тысяч штрафа.
КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей