Как восстребовать остаток задолженности по алиментам у бывшего мужа с малооплачиваемой работой перед достижением дочерью совершеннолетия?

• г. Ижевск

У бывшего мужа задолженность по алиментам более 200 тыс. Сейчас начал работать, но работа малооплачиваемая. Размер алиментов составляет 1200 рублей. Как восстребовать остальную часть задолжности? Дочери через год будет 18 лет. Не погасится ли его долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, после совершеннолетия дочь сама должна подать заявление о взыскании задолженности и приставы будут обязаны взыскивать ее до полного погашения. Всего доброго.

Долг по алиментам никуда не исчезнет после 18 летия дочери, просто не будут начисляться текущие платежи. Вы вправе обратиться к приставам с заявлением об индексации суммы долга по алиментам.

Добрый вечер. Долг никак не аннулируется дочери нужно будет обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании суммы задолженности. Всего хорошего приятного вечера.