Как решить спор с соседями по гаражу относительно стека крыши, который вызывает проблемы с мокрыми стенами

• г. Москва

Соседи по гаражу сделали стек крыши к нам в гараж, мы сейчас сделали в своем гараже стену выше и подняли крыши и теперь все вода ударяется в стену и от этого и у нас и у них мокнет стена они хотят на нас подавать в суд за мокрую стену хотя вся причина в неправильно сделанном скате их крыши, как заставить их развернуть стек крыши не в нашу сторону а в перед гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Как-то разобрать вашу ситуацию сможет суд.

Для этого прежде всего будет нужно, провести строительную экспертизу которая установит причину течи и намокания стен.

А так же установить что именно из-за технической перепланировки ската крыши вода начала скатываться не так как изначально было рассчитано.

Удачи вам!

Здравствуйте! В данном случае если вы данный спор не можете решить мирным путем. То ваш спор разберет суд. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!