Снова заявление в органы опеки - последствия и влияние на ребенка
Примерно месяц назад, дедушка моего мужа (с которым мы проживаем) написал на меня заявление в органы опеки о том что я не выпускаю ребенка из комнаты и не даю видиться с ребенком, что является полным бредом, пришли с проверкой и убедились, что с ребенком все отлично. Сегодня узнала, что он собирается снова идти и писать подобное заявление. Чем череваты постоянные заявления подобного плана в органы опеки? И как это может отразиться на ребенке?
И как это может отразиться на ребенке?
Если с ребенком все в порядке, то ничем не грозит. А вот дедушка может "достать" органы опеки. Так что пусть пишет.
Здравствуйте! В данном случае вы можете подать на дедушку в суд по поводу клеветы исковое заявление по данному обстоятельству.
Здравствуйте. Если ребенку никакую Ферб не причиняется этими действиями, только ответственности дедушку не привлечь. Жаловаться это право его как гражданина России, а органы опеки пару раз проведут проверку, а потом не будут обращать на него внимание.