LSN Messenger
Череповец, 23.03.2017, 22:50

Могут ли судебные приставы закрыть арендованное помещение без ИП из-за долгов по кредиту?

Вопрос №12329705 из г. Череповец
опубликован 23.03.2017, 22:50
Скажите пожалуйста, если у меня есть арендованное помещение, но нет ИП,могут ли судебные приставы забрать или закрыть помещение за долги по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Это же арендованное помещение, а не собственность, следовательно приставы исполнители не могут его забрать или закрыть, воспрепятствовать занятию деятельности.

Всего хорошего.

23.03.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если есть решение суда, то не важно отсутствие у Вас ИП.Приставы могут арестовать, опечататьпередать на ответственное хранение имущество.

23.03.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Арендованное помещение они забрать не могут и арестовать тоже, т.к. это не ваше имущество, а того человека, который вам в аренду его сдал.

23.03.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер!

Забрать арендованное вами помещение не могут, однако арестовать право аренды и имущество, находящееся в арендованном помещении и принадлежащее вам могут.

23.03.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если Вы арендуете помещение, то права собственности на него у Вас нет, никаким образом забрать его не могут, поскольку Вы только можете им пользоваться.

23.03.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если бывший арендатор не имеет право собственности и у него уже задолженность более 50 тыс. руб.и с ним расторгают договор аренды за долги, и он просит меня оформить этот договор на себя, а у меня тоже долг по кредиту. Все равно судебные приставы не имееют право забрать помещение, если оно будет на меня? Или арестовать все таки могут?

23.03.2017, 23:04

По Вашим долгам при наличии решения суда могут забрать принадлежащий Вам объект. По чужим долгам Ваш забрать не могут. Арестовываетс и реализуется объект, принадлежащий должнику.

23.03.2017, 23:06

Доброго времени суток! Все равно не могут, это же не ваша собственность. Выше я уже написала вам. Что арендованное имущество не может быть изъято.

Всего хорошего.

23.03.2017, 23:06

Помещение не заберут ни у вас, ни у прежнего арендатора. Это для вас только право аренды а не ваше собственное имущество.

23.03.2017, 23:06