Могу ли я на месте без протокола устранить неисправность (перегорела лампочка ближнего света в дневное время суток) Спасибо.
Можете. ПДД это допускает. По этой теме посмотрите, например, здесь, достаточно пожробно рассматривается вопрос: forums.drom.ru
Здравствуйте! Можете устранить данную неисправность сразу на месте в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации.
Как правило сотрудники полиции идут на это. Это водитель может устранить данное нарушение на месте, то дают возможность устранить его.
Здравствуйте Анатолий
Устранить должны в любом случае. Привлекать вас к ответственности или нет, на усмотрение инспектора ДПС
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.