Возможно ли выкупить долю квартиры у второго дольщика с помощью доверенности и оформить куплю-продажу?
Доброго времени суток! По доверенности выкупить не можете, можете выкупить на основании письменного согласия второго собственника.
Здравствуйте. Выкупить вы можете с его согласия. Но не по выданной доверенности так как сделка в личных интересах представителя не допускается. Собственник или сам должен участвовать или выдать доверенность на другое лицо.
Здравствуйте, Дмитрий. Если доверенность выписана на Вас, то Вы купить не сможете. Чтобы купить данную долю возможны следующие варианты:
1. Заключать договор непосредственно с собственником;
2. Оформлять доверенность на третье лицо, после чего покупать долю;
3. Оформлять долю на третье лицо по действующей доверенности. После чего переоформлять на себя.