Суд взыскал материальные потери и восстановил водопровод, но отказал в взыскании морального вреда - возможность подачи заявления?

Суд вынес решение о взыскании с ответчиков материальных потерь и решение восстановить водопровод отключенный уже 6 месяцев, но не взыскал морального вреда, т е. в соответствии со ст 98 ГПК РФ иск удовлетворен частично. Можно ли подать заявление о взыскании морального вреда?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Если требование о компенсации морального вреда было предметом рассмотрения данного дела, то повторно обращение с теми же требованиями не допускается.

Если Вы не удовлетворены решением - Вы вправе его обжаловать в апелляционном порядке.

Удачи и всех благ!

Спасибо за понятный ответ!

Ольга Константиновна, если Вы изначально требовали компенсацию морального вреда и Вам в этом было отказано, то следует обжаловать судебный акт. О перспективе судебного дела можно судить только после изучения всех документов и обстоятельств дела.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Ольга Константиновна. Если ВЫ уже заявляли данное требование и в удовлетворении Вам было отказано, то с новым иском по тем же основаниям Вы обратиться не можете.

Спасибо за полезный совет!

Вы можете обжаловать решение суда первой инстанции подав апелляционную жалобу. Указать на недостатки, допущенные судом первой инстанции. Подавайте Апелляционную жалобу.

Спасибо, буду знать.