Компетентность судебного пристава другого города - право на наложение ареста вне места прописки должника?
Имеет ли право судебный пристав другого города, в котором не прописан должник, накладывать арест? Хотя постановление суда вынесено по месту регистрации.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Если приставу-исполнителю предъявлен судебный приказ, то имеет право возбудить исполнительное производство в другом городе.
Здравствуйте! Имеет право, если исполнительный лист предъявили именно тому территориальному подразделению. Всего доброго!
Ответ неполный.