Вынос водяного счетчика за пределы земельного участка и дома - допустимость и правомерность действий водоканала
Существенными условиями договора водоснабжения являются:…порядок обеспечения абонентом доступа представителям организации, осуществляющей горячее водоснабжение или холодное водоснабжение, или по ее указанию представителям иной организации к водопроводным сетям, местам отбора проб воды и приборам учета в целях определения объема поданной воды, тепловой энергии (в случае горячего водоснабжения) и определения качества воды.
Приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами.
Запрашивайте договор в своем Водоканале и там читайте о местах установки.