Департамент права при мэрии города препятствует исполнение решение суда. Как заставить исполнять.
Депортамент права при мэрии города препятствует исполнение решение суда. Как заставить исполнять.
Добрый день!
Если есть вступившее в законную силу решение суда, то необходимо получить исполнительный лист и направить в службу судебных приставов для принудительного исполнения.
Злостное уклонение от исполнения решения суда со стороны государственных или муниципальных органов может повлечь за собой возбуждение уголовного дела в отношении конкретных должностных лиц.
Здравствуйте! Исполнять решения суда обязаны исполнять служба судебных приставов-исполнителей. (При наличии исполнительного листа либо судебного приказа).
Валерий Маратович, за неисполнения решения суда, вступившего в законную силу, должностное лицо может быть привлечено к уголовной ответственности. Помимо этого, в случае, если исполнительный лист находится в ФССП, пристав имеет право привлечь лицо к административной ответственности за неисполнение свои требований.
Здравствуйте, вопрос, я домком с моим приходом в нашем дворе появились автоматические ворота, беседка и тд. бывшая домкомша организовала майдан с тремя туниядцами и используя связи в гуке и рэпе, пользуясь тем что я как кость в горле у этих двух так сказать не побоюсь сказать отмывателей денег граждан, путем утверждения, что за мое переизбрание проголсовало не большенство собственников, а большее количество м 2,правомерно ли это и как с этим бороться, спасибо...
Здравствуйте. Теперь совсем не понятно - взаимосвязь между неким решением суда, которое не исполняется и "майданом" бывшего домкома с "тунеядцами" Какая взаимосвязь? Уточните - о чер решение суда и чем не довольны жители "другой стороы"