Судебный приказ на взыскание суммы задолженности по кредитной карте - опоздание с получением письма и следующие шаги

• г. Краснодар

Пришло письмо от Мирового судьи, который рассмотрев заявление АО "Банк Русский Стандарт", вынес судебный приказ на взыскание суммы задолженности по кредитной карте в пользу банка. В течении 10 дней можно было направить возражения. Но судебный приказ вступил в силу 6.03.2017, а получил письмо только вчера.. Какими должны быть мои следующие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете направить возражение на судебный приказ в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

У вас срок 10 дней - не прошел, он исчисляется с даты когда вы получили письмо - снимите копию письма с датой почтового отправления.

10 дней с момента получения на руки копии судебного приказа. Если не согласны, обратитесь в суд и представьте письменные возражения.