Петрозаводск, 24.03.2017, 10:17

Имеют ли право высчитывать деньги с пенсии о потери здоровья я инвалид 3 группы.

Вопрос №12331236 из г. Петрозаводск
опубликован 24.03.2017, 10:17
Имеют ли право высчитывать деньги с пенсии о потери сдоровья я ивалид 3 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, если есть решение суда, тогда приставы имеют право высчитывать деньги с пенсии о потери здоровья я инвалида 3 группы не более 50%..

24.03.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Приставы имеют право удерживать не более 50% с доходов. С пенсии могут удерживать деньги.

Спасибо за Ваше обращение.

24.03.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае да могут по решению суда, но взыскать у вас могут не более 50 процентов с пенсии о потери здоровья.

24.03.2017, 10:40

А если нет решение суда о удержание?

24.03.2017, 10:38

Здравствуйте, без решения суда не имеет право удерживать с пенсии никакие денежные средства. Только если вы должны банку за кредит и есть соглашение о безакцептном списании.

24.03.2017, 10:41

Если нет решения суда, ТО судебные приставы также не имеют право у вас взыскивать что либо без решения суда. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

24.03.2017, 10:41

Взыскивать с пенсии могут только на основании решения суда и не более 50 %. С чего вы взяли, что решения нет. Возможно, вы просто не в курсе.

24.03.2017, 10:43