Как расторгнуть ОСАГО за автомобиль, сданный по системе трейд-ин, без договора купли-продажи и сохранить государственные номера

• г. Казань

Есть предварительная договоренность с О.Д о сдачи моего авто им по системе трейд-ин.Там же хочу взять устраимающую меня модель. Как мне без договора купли-продажи расторгнуть ОСАГО за сданный авто? Ведь ОД не снимают с учета авто? Как поступить правильно. И сохранив гос. номера? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр Александрович!

То что официальный дилер не снимает номера с Вашего авто, не мешает Вам заключить договор купли-продажи, тем более если дилер уже выставил Ваш авто на продажу - значит обязаны взять на себя ответственность за сохранность автомобиля (не дай Бог, пожар какой-нибудь)!

Так что продавайте им быстрее и расторгайте ОСАГО!

Удачи!