Процесс получения российского гражданства для украинца, вышедшего замуж за гражданку России - требования и необходимость прописки
Если я вышла замуж за украинца. Он может получить российское гражданство через три года. А его обязательно прописывать по моему месту жительства?
Лучший ответ
Мария, помимо 3 лет проживания в браке, ваш супруг, пред подачей заявления на гражданство, должен иметь официальный статус на территории РФ, иметь легальные источники существования. В любом случае вы должны поставить его на миграционный учет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте, Мария
Как у вас все просто))
Прежде чем получить гражданство, он должен пройти процедуру получения РВП и ВНЖ.
А без регистрации в России он ничего этого оформить не сможет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Большое спасибо!