Какие могут возникнуть проблемы при получении посылки, если нет 18 лет и невозможно оплатить товар?
Здравствуйте. В случае если товар не будет выкуплен на почте продавец имеет право предъявить вам претензий и требовать оплаты почтовые пересылки. При этом если вам нет 18 лет вы не обладаете полной дееспособности а потому не можете самостоятельно Совершать сделки без разрешения законных представителей.
Анна, максимум. Что вас ждет внесение в стоп лист продавца, с невозможностью заказывать у него впоследствие товары. Отказ же сотрудников почты незаконен, т.к. по действующему ГК вы имеете право совершать мелкие бытовые сделки до достижения 18 лет.
А мелкие бытовые сделки это какая сумма?
Здравствуйте. Гражданское законодательство предусматривает право на заключение устных сделок для мелких бытовых сделок. Ограничение на сумму до 10000 руб.