Сосед прописан в моем частном доме, но не живет здесь и хочет продать свою собственность
Здравствуйте! И что? Вопрос в чем? Вы имеете право подать в суд исковое заявление о выселении из жилого дома. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.
Подавайте иск о снятии с регистрационного учета, обязательно укажите место жительства его, иначе иск не будет рассмотрен по существу. Удачи Вам.
Здравствуйте, подавайте в суд и выписывайте данного человека принудительно. Указывайте, что человек там не живет, имущества его в жилом помещении нет и суд выпишет.
Добрый день! Обращайтесь в суд с иском об утере права пользования данным жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
В данном деле необходимо определить на каких основаниях человек был зарегистрирован. Для этого нужна очная консультация - определить все обстоятельства.