Москва, 24.03.2017, 12:04

Как отозвать согласие в договоре у МФО на передачу долга третьим лицам?

Вопрос №12331793 из г. Москва
опубликован 24.03.2017, 12:04
Как отозвать согласие в договоре у мфо на передачу долга третьим лицам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не отозвать. Это условие договора. Можно только предложить изменить условия договора. МФО не обязан менять эти условия, только по соглашению.

24.03.2017, 12:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Олег! Вы дали такое согласие подписав договор, отозвать свое согласие Вы не можете, внесение изменений в подписанный договор возможно только при согласии второй стороны договора. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

24.03.2017, 12:28

Здравствуйте.

Никак не отзовете, вы же читали что подписываете и если бы даже не согласились сразу подписать договор с таким пунктом, с вами не стали бы и договор заключать.

24.03.2017, 12:47

Это можно сделать только заключив дополнительное соглашение к договору займа, то есть фактически это будет являться исключением пункта о передаче третьим лицам.

Но его заключить можно только при согласии сторон и их подписи под ним.

24.03.2017, 12:57

Здравствуйте. Никак Вы это не сможете отозвать, если подписали договор с таким условием. Единственное, что можно сделать - это полностью погасить долг и больше с таким условием не подписывать.

Основания для изменения или расторжения договора перечислены в ст.450 ГК РФ и следующих статьях той же главы 29 ГК РФ,

Удачи Вам.

24.03.2017, 13:02

Как отозвать согласие в договоре у мфо на передачу долга третьим лицам? В нарушении ст. 16 Закона о ЗПП условие о передаче было обязательным для выдачи микрозайма. Это примерно как усовие добровольного страхования в банке.

24.03.2017, 12:54

Здравствуйте. Никто не заставлял Вас брать этот микорозаем. Если Вас не устравиало данное условие, тог не надо было подписывать договор. А после заключения договора Вы его должны исполнять.

Удачи Вам.

24.03.2017, 13:04

Это немного разные вещи и не может рассматриваться, как навязанная услуга,-в данном случае услуга страхования.. Это условие договора, и Вас никто не обязывал подписывать данный договор и брать займ в этой компании.

24.03.2017, 13:18