Разрешение отца на выезд ребенка при переезде в другую область - нужно или нет?
Добрый вечер! В вашем случае разрешение отца не требуется, в пределах РФ можете переезжать. Если заграницу, то разрешение потребуется. Всего доброго!
Добрый вечер! Нет, разрешение отца на выезд в другую область ребенка не нужно брать у него, это не требуется по закону. Всего вам доброго!
В пределах страны (из одного региона в другой) на перемещение ребенка с матерью никакого согласия от отца ребенка не требуется. Удачи!
У меня такая ситуация! У меня есть ребенок 7 лет,У меня такая ситуация! У меня есть ребенок 7 лет, с отцом ребенка в разводе больше 5 лет, собираемся уезжать из одной области в другую, нужно ли разрешение отца на выезд?
Да, нужно. Нормы права.
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Здравствуйте! Если между отцом и матерью нет спора по вопросу места проживания ребенка, и ребенок проживает с матерью, мать вправе без согласия мужа изменить место жительства.