Как получить документ о не выходе из гражданства Молдовы после года ожидания?
Доброго времени суток! Для этого обратитесь (желательно с письменным заявлением) в консульство Молдовы
Благодарим за обращение, желаем удачи!
В вашем случае вам нужно обратиться в консульский отдел посольства Молдовы для получения справки о том, что вы-гражданка Молдовы
Кроме того, если вы не обращались в консульство лично и не предоставляли автобиографию, копию паспорта гражданина Молдовы с отметкой о выезда на ПМЖ, не оплачивали консульский сбор (330 евро), то никто ваше заявление и не рассматривал.
Я подала в консульский отдел полный комплект документов, но в положенный год для принятия решения по выводу меня из гражданства решение не было принято. Следовательно, я должна получить справку что по каким-то причинам меня не вывели из гражданства.
О причинах вам справку никто не даст, поскольку выход из гражданства осуществляется только на основании Указа президента,
Вам выдадут справку о том, что вы-гражданка Молдовы, если на момент обращение Президента Молдовы не издаст указа. Кроме того, вы можете лично связаться с аппаратом Президента Молдовы по указанным на сайте президента телефонам для уточнения движения вашего дела