Москва, 24.03.2017, 13:05

Как получить документ о не выходе из гражданства Молдовы после года ожидания?

Вопрос №12332094 из г. Москва
опубликован 24.03.2017, 13:05
28 марта ровно год как я подала на выход из гражданства Молдовы, но в указах меня нет. Как мне получить документ о том, что меня не вывели из гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Для этого обратитесь (желательно с письменным заявлением) в консульство Молдовы

Благодарим за обращение, желаем удачи!

24.03.2017, 13:12

В вашем случае вам нужно обратиться в консульский отдел посольства Молдовы для получения справки о том, что вы-гражданка Молдовы

Кроме того, если вы не обращались в консульство лично и не предоставляли автобиографию, копию паспорта гражданина Молдовы с отметкой о выезда на ПМЖ, не оплачивали консульский сбор (330 евро), то никто ваше заявление и не рассматривал.

24.03.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я подала в консульский отдел полный комплект документов, но в положенный год для принятия решения по выводу меня из гражданства решение не было принято. Следовательно, я должна получить справку что по каким-то причинам меня не вывели из гражданства.

24.03.2017, 13:16

О причинах вам справку никто не даст, поскольку выход из гражданства осуществляется только на основании Указа президента,

Вам выдадут справку о том, что вы-гражданка Молдовы, если на момент обращение Президента Молдовы не издаст указа. Кроме того, вы можете лично связаться с аппаратом Президента Молдовы по указанным на сайте президента телефонам для уточнения движения вашего дела

www.presedinte.md

24.03.2017, 13:22