Запрет на прием водителей с иностранными правами с 1 июля 2017 года - касается ли это только пассажирских перевозок или и грузовых?
С 1 июля 2017 г. запрещено принимать на работу водителей с правами, кроме российских, и на пассажирские перевозки, и на грузовые и прочие тоже.
Доброго времени суток! Касается в том числе и иных перевозок - грузовых и пр. Требуется получить ВУ Российского образца
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Здравствуйте Ирина. Это касается любых пассажирских перевозок, в том числе и грузовых. Нужно принимать водители на работу только с российскими правами, Либо с правами международного образца, если у иностранного гражданина есть разрешение на работу.
Ирина, добрый день. Согласно пункту 13 статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Таким образом под данный запрет подпадают и пассажирские и грузовые перевозки, осуществляемые с предпринимательской целью.
Да, данное правило распространяется на водителей всех транспортных средств, в том числе лиц, которые занимаются грузовыми, пассажирскими т.п. перевозками. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!