Как получить пенсионные накопления я рожденная в 1951 году накопительная пенсия формировалась с 2002 г по 2008 г.

Вопрос №12332143 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.03.2017, 13:27
Как получить пенсионные накопления я рожденная в 1951 году накопительная пенсия формировалась с 2002 г по 2008 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

За накопительной частью пенсии вам необходимо обращаться в тот фонд с которым у вас заключен договор на формирование накопительной части пенсии. Если же вы не знаете или не помните, пишите заявление в ПФР.

24.03.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Накопительную часть пенсии вам должны выплачивать с пенсией частями, если вы хотите полностью получить ее, то обращайтесь в ПФР с заявлением.

24.03.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мне нужен конкретный ответ на мой конкретный вопрос а "воду " лить не нужно.

28.03.2017, 15:38

Вам ответили конкретно. За назначение и выплатой накопительной пенсии нужно обращаться в ПФР (или в НПФ, если ранее накопительную часть пенсии передали в НПФ). Что здесь непонятного?

28.03.2017, 15:46

Ваше районное отделение ПФ принимает каждый день с 9 до 18 без перерыва на обед. Идете туда с паспортом и узнаете. Сколько у вас там чего накоплено и как всё это получить.

28.03.2017, 18:44

Здравствуйте. Вам на каком языке объяснить, чтобы вы поняли, обращайтесь в ПФР с заявлением. Про какую "воду" вы пишите. Если что-то не понятно, обращайтесь к платному юристу, он вам объяснит тоже самое только за деньги.

28.03.2017, 19:04